• Военно-патриотическая эстафета

Автор: Якина Ирина Александровна
    В парке «Боева дача» прошла военно-патриотическая эстафета среди кадетских классов пограничной направленности «Юный пограничник», которая приурочена ко Дню пограничника.
    Лучшие команды.

Участниками эстафеты стали команды девяти школ города Курска.
    Ребята соревновались в различных военно-прикладных дисциплинах: неполная разборка/сборка АК-74, неполная разборка/сборка ПМ; стрельба из лука, снаряжение магазинов калибров 5,45*39, 7,62*39, 9*18 и 7,62*25, метание гранаты на точность, метание МПЛ, маневрирование на лодке, спасение утопающего, интеллектуальный конкурс, перетягивание каната, оказание первой помощи.

Призовые места распределились следующим образом:
    1 место – команда школы №61;
    2 место - курсанты «Вымпел-Курск»;
    3 место - команда школы №35 и школы №30.Участниками эстафеты стали команды девяти школ города Курска.